Wednesday 01 October 2014

CALENDARIO U16

 

Under 16 – Girone 1 Emilia Romagna – Stagione 2013-2014

 

ANDATA

  1. 13/10/2013   ore 11:00   -   LYONS VALNURE  vs  RUGBY  PARMA JUNIOR
  2. 20/10/2013   ore 11:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  RENO RUGBY BOLOGNA
  3. 27/10/2013   ore 12:30   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  BOLOGNA LIONS RUGBY
  4. 03/11/2013   ore 11:00   -   RUGBY ACADEMY 2  vs  RUGBY PARMA JUNIOR 
  5. 16/11/2013   ore 16:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  PIACENZA RUGBY
  6. 24/11/2013   ore 11:00   -   RUGBY REGGIO JUNIOR 2  vs  RUGBYPARMA JUNIOR
  7. 01/12/2013   ore 11:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  MODENA JUNIOR RUGBY 2
  8. 07/12/2013   ore 16:30   -   RUGBY PARMA JUNIOR RIPOSA
  9. 22/12/2013   ore 11:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  HIGHLANDER FORMIGINE

RITORNO

  1. 02/02/2014   ore 11:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  LYONS VALNURE
  2. 09/02/2014   ore 12:30   -   RENO RUGBY BOLOGNA  vs  RUGBY PARMA JUNIOR
  3. 16/02/2014   ore 11:00   -   BOLOGNA LIONS RUGBY  vs  RUGBY PARMA JUNIOR 
  4. 23/02/2014   ore 11:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  RUGBYACADEMY 2
  5. 09/03/2014   ore 11:00   -   PIACENZA RUGBY  vs  RUGBY PARMA JUNIOR (anticipo 08/03 ore 17:30)
  6. 22/03/2014   ore 16:30   -   RUGBY PARMA JUNIOR  vs  RUGBY REGGIO JUNIOR 2  (anticipo 16/03 ore 12:30)
  7. 29/03/2014   ore 17:00   -   MODENA JUNIOR RUGBY 2  vs  RUGBY PARMA JUNIOR 
  8. 12/04/2014   ore 16:00   -   RUGBY PARMA JUNIOR  RIPOSA
  9. 27/04/2014   ore 11:00   -   HIGHLANDER FORMIGINE  vs  RUGBY PARMA JUNIOR 1931 

 CAMPI DI GIOCO

  • BOLOGNA LIONS RUGBY: Arcoveggio, Via di Corticella  – BOLOGNA
  • HIGHLANDER FORMIGINE: Comunale, Via Cavazzuti - FORMIGINE (MO)
  • LYONS VALNURE: Beltrametti 2, Largo Anguissola  - PIACENZA
  • MODENA JUNIOR RUGBY 2: Comunale, Via Collegarola – MODENA
  • PIACENZA RUGBY: Le Mose, Via dell’Agricoltura  – PIACENZA
  • RENO RUGBY BOLOGNA: Barca, Via Sanzio  – BOLOGNA
  • RUGBY ACADEMY 2: Sportivo Sud,  – FIORENZUOLA (PC)
  • RUGBY COLORNO JUNIOR 2: Maini, Via Ferrari – Colorno (PR)
  • RUGBY PARMA JUNIOR: Banchini, Via Lago Verde – PARMA
  • RUGBY REGGIO JUNIOR 2: Canalina, Via Assalini – REGGIO EMILIA

Scarica il calendario completo dell’Under 16

 

Powered by WordPress | Deadline Theme : An Awesem design by Orman